Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Квартира куплена до брака - развод

Добрый вечер. Если вкратце... Мною квартира куплена до брака, развод планируется в ближайшее время. В браке двое детей. В данном случае, при возможном разводе каков раздел квартиры?

25 Февраля 2014, 21:13, вопрос №380315 Руслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Руслан добрый вечер, если уж так  вкратце, то раз вами квартира куплена до брака, развод тут или что другое, она является вашей личной собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит, дети так же не могут претендовать на имущество родителей( одного из них). Но есть одно исключение которое содержится в ст. 37 Семейного кодекса РФ

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной
    собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет
    общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда
    одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие
    стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция,
    переоборудование и другие).


    Таким образом не вызывает сомнений вывод о том что пока вы не подарите долю в праве собственности на квартиру жене или детям либо иным способов передадите им право собственности на квартиру, они ничего при расторжении брака не получат
    25 Февраля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats