Можно ли вернуть б/у деталь с авторазборки, если она не подошла по размеру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил деталь на машину на авторазборке, а именно решетку радиатора, деталь не новая. Она у меня пролежала месяц, а потом заметил что она не подходит к моей машине по размерам, а на сайте указано что подходит именно на мой автомобиль. Могу ли я спустя 40 дней вернуть товар обратно так как он не подошел мне? и да деталь была на комиссии, но чек выдала орган зация которая продавала.
Здравствуйте. Если только можете доказать, что вам не довели информацию о характеристиках товара, что он по факту не под ваш автомобиль, не подходит по размерам. В силу ст. 10 ФЗ «О ЗПП»
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
То есть поставить вопрос о недостатках товара.