Продала дом 11 лет назад, но покупатель его так и не зарегестрировал

Здравствуйте.Продала дом 11 лет назад,но покупатель его так и не зарегистрировал. На данный момент он умер,прошло три месяца.Если его дочь не вступит в наследство в течение полугода ,могу ли я считать дом своей собственностью в полной мере?

, наталья Филина, г. Тула
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. не понятно как Вы продали дом? Договор купли-продажи недвижимости должен был заключаться в Росреестре с последующей сдачей его на регистрацию. Если договор не зарегистрирован, то он не считается заключенным. При таких обстоятельства, Вы и не утрачивали права собственности на этот дом.

наталья Филина
Клиент, г. Тула

Мы составили договор купли продажи у нотариуса.

В таком случае все равно этот договор должен был быть зарегистрирован в Росреестре (в то время регпалате). Поскольку он не зарегистрирован (как Вы говорите), он не вступил в законную силу.