Здравствуйте, Тимур.
Каким образом Вы обращались за возвратом предоплаты?
Ключевым моментом будет то, сможете ли Вы доказать факт заключения договора.
Суды могут признать заключенность договора в случае, если сторонами согласованы существенные условия договора, пусть даже и в переписке в мессенджере, например. (ст. 432 ГК РФ):
Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
В Вашем случае, учитывая, что это договор подряда, существенными условиями будут являться предмет договора — вид работ, сроки работ, цена работ. (гл. 37 ГК РФ).
Если ничего этого нет, остается возможность взыскания неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Однако, для этого необходимо доказать факт передачи денег сервису:
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...
Если не обращались с письменной претензией, рекомендую начать именно с нее.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
В связи с тем, что консультация клиенту оказывалась в чате, выложу сюда свои рекомендации, данные клиенту в чате при консультации.
Во первых, Вам нужно подготовить и написать официальную письменную претензию с требованием о возврате денежных средств и возврата автомобиля. Претензию отправляете по юридическому адресу (если Вам он известен).
Если нет — то по месту сдачи автомобиля (в сам сервисный центр). На Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии, дату, подпись, расшифровку лица и желательно печать.
Во вторых обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошеннических и удерживания автомобиля.
В заявлении все подробно описываете, сколько кому и как заплатили, в какой срок все должно было быть сделано и обязательно прилагаете выписки о переводе средств в размере 70 000 рублей.
В рамках ст.144 УПК РФ будет проведена проверка, в ходе которой будет принято процессуальное решение (Постановление об отказе / о возбуждении уголовного дела).
В последующем в качестве доказательств можете использовать данный документ и материал проверки в качестве доказательств в суде.
Если указанные действия не помогут — Вам необходимо обратиться в суд с требованиями о взыскании денежных средств с исполнителя.