Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера?

, Лиля, г. Щучье
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лилия, здравствуйте!

В чем конкретно заключается ваш вопрос?

Вы хотите узнать правомерно ли было вынесено постановление? Тогда нужно понимать успели ли вы оплатить долг в течение 5 дней, как было установлено в постановлении о возбуждении исполнительского сбора.

Если вы оплатили по истечении 5 дней или же не оплатили, то постановление об исполнительском сборе правомерно.

Если вы хотите уменьшить сбор, тогда обращаетесь в суд на основании ФЗ ОБ исполнительном производстве

Либо же пишите ситуацию подробно