Здравствуйте моему мужу по статье 228 ч.4 вынесли приговор и дали срок 8 лет апелляцию пока не подавали, подскажите, можно ли подать на кассацию и через сколько?

здравствуйте

моему мужу по статье 228 ч.4 вынесли приговор и дали срок 8 лет

апелляцию пока не подавали,подскажите,можно ли подать на кассацию и через сколько?

, евгения, г. Челябинск

Добрый вечер.

Установлено, что кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 УПК РФ и 401.8 УПК РФ, могут быть поданы в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения. Осужденным, содержащимся под стражей, разрешено подавать кассационные жалобы в тот же срок со дня вручения ему копии судебного решения, вступившего в законную силу.