Как ознакомиться с материалами дела правильно, если другая сторона заявляет на самом процессе

Как ознакомиться с материалами дела правильно, если другая сторона заявляет на самом процессе доказательства, суд назначает дату на ознакомление с материалами дела в неудобное время - прямо перед заседанием?

, Екатерина, г. Сургут

Нудно подать заявление об ознакомение с материалами дела до судебного процесса через канцелярию. И сфотографировать документы при ознакомлении. Если Вы первый раз пришли на заседание, можно просить  суд отложить рассмотрение для ознакомления и формулирования позиции. И важно, что судья готов отложить рассмотрение обычно на один раз, т.к. что не стоит испольдовать данное право как средство  для затягивания  процесса, это негативно настраивает судей