Что делать, если списали опекунское пособие в счет погашения микрозайма?
С карты сняты опекунское пособие в счет погашения микро займа что делать?
, Алена, г. Братск
Добрый день, Алена!
Выплаты социального характера не могут взыскать приставы в счет погашения задолженности. Запрещены от ареста, блокировки и списания в счет погашения долга детские пособия, пенсии по потере кормильца, социальные пособия, деньги материнского капитала и пр.
Соответственно необходимо написать заявление в Службу судебных приставов, о возврате денежных средств. Если вам понадобится помощь для написания такого заявления, буду рал помочь!