Имеет ли жена права на квартиру, полученную взамен аварийного жилья?

Здравствуйте? Я получил квартиру в замен аварийной. В которой проживал более 20 лет. Год назад женился. Имеет ли какие либо права на новую жилплощадь жена

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, если вам предоставлена квартира в замен аварийного жилья  от администрации города, крайне важно оформлено ли на вас право собственности. Если квартира предоставлена по ордеру на квартиру9собственником квартиры является администрация), то если вы зарегистрировали жену в квартире, она будет иметь право на оформление права собственности на долю квартиры.

В случае если вы являетесь собственником квартиры, и отметка о вас как собственнике квартиры имеется в сведениях ЕГРН, даже если вы зарегистрируете(пропишите) жену в квартире она может требовать часть доли, или оформить переход права на квартиру, только в порядке наследования, либо по завещанию