Добрый день.у меня удерживают приставы с зп уже с работы 50%.сейчас арестовали еще карточку у пристава узнал что бухгалтер должен проставить какой то код чтоб с картрчки не трогали зп

Добрый день.у меня удерживают приставы с зп уже с работы 50% .сейчас арестовали еще карточку у пристава узнал что бухгалтер должен проставить какой то код чтоб с картрчки не трогали зп. Бухгалтер сказала что они не знают какой код ставить. Пристав сказала что бухалтера должны знать.

, Сергей, г. Печора
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, при начислении заработной платы бухгалтер в платежном получении поставлет код дохода 1 заработная плата, наличие или отсутствие данного кода легко определить самостоятельно по банковской выписке или в мобильном приложении банка. Когда у вас приходит заработная плата высвечивается должно начисление заработной платы, если код отсутствует приходит просто прочие поступление. Поэтому если код есть а все равно удерживают с карты то вина банка, если кода нет то вина бухгалтера