8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день.у меня удерживают приставы с зп уже с работы 50%.сейчас арестовали еще карточку у пристава узнал что бухгалтер должен проставить какой то код чтоб с картрчки не трогали зп

Добрый день.у меня удерживают приставы с зп уже с работы 50% .сейчас арестовали еще карточку у пристава узнал что бухгалтер должен проставить какой то код чтоб с картрчки не трогали зп. Бухгалтер сказала что они не знают какой код ставить. Пристав сказала что бухалтера должны знать.

, Сергей, г. Печора

Здравствуйте, при начислении заработной платы бухгалтер в платежном получении поставлет код дохода 1 заработная плата, наличие или отсутствие данного кода легко определить самостоятельно по банковской выписке или в мобильном приложении банка. Когда у вас приходит заработная плата высвечивается должно начисление заработной платы, если код отсутствует приходит просто прочие поступление. Поэтому если код есть а все равно удерживают с карты то вина банка, если кода нет то вина бухгалтера 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В течении какого периода мне необходимо провести продажу?
добрый день! есть желание продать свой земельный пай. При подаче уведомления на сельсовет я указываю какую то цену. Сельсовет покупает у меня или дает отказ в пользу третьих лиц. Вопросы: указывая фиксированную цену в уведомлении, эта же цена должна фигурировать и документах для МФЦ? 2. Если покупателя не найдется по этой цене, а будет дешевле, как быть? 3. Какой налог с меня предусмотрен за сделку? 4. В течении какого периода мне необходимо провести продажу?
, вопрос №4976386, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях?
Моя дочь заключила в 2020 году договор о целевом обучении в Московском мед вузе с больницей ФМБА. В 2021 году она вышла замуж, муж в настоящее время служит в другой местности. В этом году она заканчивает обучение в Московском медуниверситете. Она хочет поступить на платной основе в ординатуру в Москве по той специальности, которая ей нравится, а не по целевому направлению, которое предлагает больница. В этом случае она не сможет совмещать учебу и отработку по целевому договору в течение 3 лет. Как ей лучше поступить: 1. Отсрочить отработку предоставив документы о службе мужа в другом городе? 2. Договориться об отработке на четверть или половину ставки? Если отсрочить отработку по уважительной причине (разорвать договор невозможно, если я правильно понимаю), то сможет ли она учиться в ординатуре в Москве- в городе, где и училась на специалитете? Не потребует ли тогда организация отработать целевой договор? Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях? Или есть еще какие то варианты не отрабатывать, не платить штраф, но учиться в ординатуре без целевого договора, на платной основе?
, вопрос №4974654, Андрей, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но пр
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но приставы сказала что это мало. И дали требование чтоб в течения семи дней оплатить всю сумму задолженности. У мужа нет такой возможности. У него пять детей и платит алименты. Что в этом случае могут сделать приставы. Могут ли приехать к матери мужа и описать имущество которое ему не принадлежит. У матери он только прописан. И имеет ли право в документах которые выдают приставы не расписываться?
, вопрос №4974143, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.работаю официально. Открыты три исполнительных производства на сумму 700тыс Какова вероятность что арестуют
Добрый день.работаю официально. Открыты три исполнительных производства на сумму 700тыс Какова вероятность что арестуют квартиру в ипотеку
, вопрос №4973928, Раиса, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуа
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуацию(что алименты приходят на счёт без кода 2,т.е как прочие поступления),пристав ответила,что они никакой перемаркировки не делают,как пришло...,так и отправляют. Месяцем ранее,бывший муж,по моей просьбе (я узнала по телефону,что виновата бухгалтерия,которая выплачивает алименты за своего сотрудника,т е не проставили код 2(алименты )на отчисления), один раз мне пришли алименты с пометкой алименты! Теперь шило и мочало- начали сначала. Бухгалтерия валит на приставов,приставы на бухгалтерию алиментчика. С кем из этих вышеперечисленных персонажей ругаться и кто несёт ответственность за поступление алиментов( именно алиментов,а не прочих выплат)?!
, вопрос №4973820, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2023