Есть ли законы о реконструкции надмогильных сооружений и их утилизации
, Дмитрий, г. Братск
Екатерина Кижаева
Дмитрий, добрый день!
Да, есть.
Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция).
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с погребением умерших, и устанавливает:
1) гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, выраженного лицом при жизни, и пожелания родственников;
2) гарантии предоставления материальной и иной помощи для погребения умершего;
3) санитарные и экологические требования к выбору и содержанию мест погребения;
4) основы организации похоронного дела в Российской Федерации как самостоятельного вида деятельности.