Вопрос могу ли я расторгнуть сделку?

День добрый. Я приобрел участок ИЖС, в выписке ЕГРН никаких ограничений, в градостроительном плане ограничений нет, а по факту соседи утверждают что строительство жилого дома запрещено, так как участок и участки соседей расположены ближе 100 м от магистрального трубопровода. Вопрос могу ли я расторгнуть сделку?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Указанные обстоятельства можно использовать в суде как доказательство того, что для Вас с получением такой информации обстоятельства заключения сделки изменились существенным образом и на этом основании по правилам Гражданского Кодекса РФ просить расторгнуть сделку. Но в суде мало заявить об этом, потребуются доказательства, а потому надо выяснить — почему слова соседей расходятся с данными реестра прав, формально все ограничения должны быть зарегистрированы, информация может быть в местной администрации или компании, которая отвечает за эксплуатацию трубопровода.

Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо Андрей! Понятно в каком направлении двигаться. Спасибо