К какому сроку прибавляются 25 дней дополнительной гарантии, к сроку когда товар после ремонта был получен на руки или к сроку окончания гарантии изначальной?

Такой вопрос по продлении гарантии на товар, на срок нахождения его в гарантийном ремонте. До окончании гарантийного срока оставалось 5 дней. Товар сломался и был сдан на гарантийный ремонт. В котором он находился 25 дней. К какому сроку прибавляются 25 дней дополнительной гарантии, к сроку когда товар после ремонта был получен на руки или к сроку окончания гарантии изначальной?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вопрос в том, что если товар сдавался на гарантийный ремонт за несколько дней до окончания гарантийного срока и большую часть в ремонте находился, когда гарантийный срок кончился. Получается, если количество дней ремонта добавлять к дате окончания основного гарантийного срока, то добавится фактически те несколько дней которые оставались до его окончания?