Что в таком случае делать и куда обращаться, чтобы уменьшили сумму взыскания?

Здравствуйте, суд постановил выплачивать алименты, я работал неофициально и с меня взымалась сумма равная 25% от средней зарплаты по России, это около 17000 рублей в месяц, 5 июня устроился по трудовому договору официально, отнес справку с места работы судебным приставам, так как они сами просили ее. Сегодня пришло взыскание, взыскивают опять по средней зарплате по России, как будто я не работаю. Что в таком случае делать и куда обращаться, чтобы уменьшили сумму взыскания?

, Александр, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставу пишите, напоминайте что сдали справку об официальной зарплате. Можно напомнить ему через Госуслуги об этой справке.

Если по решению суда взыскали  25% то с официальной зарплаты должны столько и удерживать.

Потом должны будут пересчитать, учесть переплату.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.