Здравствуйте в 2016г за мат капитал была куплена квартира доли

Здравствуйте, в 2016г за мат капитал была куплена квартира (доли поделены меж мной и детьми сразу) собственник продавал по доверенности, прошло время я случайно узнала что обременение не снято (деньги пф были перечислены) у доверенности закончился срок, а сам бывший хозяин (которого я не видела даже) гражданин Украины и находится в Николаевской области, связи с ним нет. Подскажите как снять обременение ? Благодарна за ответ

, Светлана,
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте в судебном порядке можно снять обременение. К иску нужно будет  приложить документы подтверждающие перечисление денег.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рекомендую взять справку в ПФ об исполнении обязательств перед продавцом в полном объеме. Затем обратиться с заявлением об отмене обеспечительных мер в связи с исполнением обязательства и предоставить им справку из ПФ