Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Микрофинансовая организация

Брал займ в микрофинансовой организации, остался без работы, не чем платить. Они звонят мне и родным. Что мне делать?

25 Февраля 2014, 15:36, вопрос №379953 Сергей, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Арина
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер.
    Наилучший вариант для Вас это просить микрофинансовую организацию подать на Вас в суд и чем быстрее тем лучше, так как при подаче заявления в суд проценты по Вашему займу больше начисляться не будут. У Вас будет фиксированная сумма долга. После вступления в законную силу судебного акта, просите в микрофинансовой организации о предоставлении рассрочки, если они будут согласны напишите заявление. Если они не согласятся, то тогда Вам надо будет написать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения, с указанием причины почему Вы просите рассрочку.

    25 Февраля 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats