Получается у бабушки 3/3, а у меня 1/3?

Добрый день!

Я хотел бы уточнить правильный исход ситуации

У нас муниципальная квартира

Изначально в ордере с правом на собственность были прописаны моя мама и бабушка, когда я родился меня прописали в квартиру, но не вносили в договор соц найма

через несколько лет мама погибла и я хотел бы узнать как разделилась ее половина квартиры между мной и бабушкой, ведь и она и я наследники первой очереди

получается половина права собственности мамы ушло бабушке, а половина мне?

получается у бабушки 3/3, а у меня 1/3?

проконсультируйте пожалуйста

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В муниципальной квартире так ничего не делится. Все кто прописаны в настоящее время имеют право приватизировать квартиру в равных долях на себя. И каждый вправе свою долю продавать.

Если вы прописаны сейчас   вдвоем, то приватизируйте квартиру по 1\2.