Правомерно ли вынесено постановление о привьечении к административной ответственности

здравствуйте, ехада в отпуск на авто. и пришло постановление что нарушила скорость на 20 км. вынесено постановление, получила в госуслугах и уже опдатила в июле. в августе сейчас приходит еще одно постановление о нарушении скорости в этом же месте и на те же 20 км. дозвониться до отделения узнать почему вынесено два раза невозможно, не берут трубку вообще. подскажите правомерно ли и если нет то что следует сделать подскажите пожалуйста ? заранее спасибо за помощь

, Тина, г. Мурманск
Елена Зубова
Юрист, г. Самара

 в вашем случае один из штрафов можно оспорить. Я рекомендую вам поторопиться — статья 30.3 КоАП РФ отводит всего 10 суток с момента получения постановления на его обжалование.

В соответствии с частью 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Статья 30.2 КоАП РФ разрешает водителю самому выбирать, как обжаловать штраф. Жалобу можно направить инспектору ГИБДД, вышестоящему должностному лицу, который уполномочен рассматривать такие жалобы, или сразу обратиться в суд. Контакты должностных лиц ГИБДД, которым можно направить жалобу, указываются в самом постановлении.

рекомендую написать жалобу вышестоящему лицу, через госуслуги и продублировать почтой россии заказным письмом

Тина
Клиент, г. Мурманск
спасибо огромнейшее за понятный ответ