Подскажите куда обратиться с заявлением?

Добрый день. Вопрос такой: была неоплата мной кредитной карты с 19 года. 31.07.2023г. Мне на госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня долга. О пропуске срока исковой давности все позабыли. О решении суда я не уведомлен. ФССП работает по адресу, где я не живу с 2005 года, да и не прописан там с 2014. Подскажите куда обратиться с заявлением?

, Денис, г. Воронеж
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ.

У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ отменяется, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы пропустили установленный срок, можете его восстановить.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.