Здравствуйте, мне 16 лет, могу ли я жить с парнем вместе если родители против, ведь согласно Статьи 20

Здравствуйте, мне 16 лет , могу ли я жить с парнем вместе если родители против, ведь согласно Статьи 20. ГК РФ пунк 2 говорит что можно

, Татьяна, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

согласно Статьи 20. ГК РФ пунк 2 говорит что можно

Статья 20 ГК РФ не говорит о том, что 16-летний подросток имеет право жить отдельно от родителей и обладает полной свободой передвижения.

До достижения совершеннолетия Вы обязаны подчиняться родителям, и должны жить там, где они Вам скажут, поскольку в силу ст. 63 СК РФ они несут полную ответственность за Ваше воспитание и развитие. Также родители вправе ограничивать и Ваше общение с определенными лицами.