Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нотариальная доверенность заочно

Могу ли я, не являясь родственником, оформить доверенность, на право представлять, хадатайства, запросы и прочее, являться доверенным лицом осужденного. И что для этого нужно с обоих сторон.

25 Февраля 2014, 14:07, вопрос №379848 Шуваева Тамара Ивановна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Першенкова Светлана

    Добрый день. Для этого осужденный должен выдать на Вас доверенность и указать в ней все необходимые полномочия.

    согласно п. 2 ст.185.1:

    2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;



    02 Марта 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats