Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплаты по ОСАГО

Произошло ДТП. ОСАГО

Меня признали правым.

Обратился в страховую компанию, выплатили маленькую сумму, обратился в независимую экспертизу сумма больше.

Написал иск в суд с требованиями вернуть разницу, затраты на независимую экспертизу, моральный вред. Слышал, что с СК можно взыскать в размере 50% от присужденной суммы в рамках ст. 13 ЗоЗПП. ВОПРОС как это указать в иске??? Как это сделать?? Спасибо.

25 Февраля 2014, 14:06, вопрос №379845 Дмитрий Князев, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В Вашей ситуации штраф по ЗоЗПП взыскан не будет, т.к. страховая не отказала в выплате.

    25 Февраля 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.