Здравствуйте.
Встать на регистрационный учет по месту жительства и сняться с него можно только путем подачи личного заявления в УВМ МВД, и дело тут вовсе не том, что они живут заграницей.
По доверенности Вы их прописать к себе не сможете.
К тому же, я не совсем понимаю, зачем им нужно куда-то прописываться, чтобы продать свой дом.
Онм могут просто сняться с регучета вникуда, если они не живет в РФ, то и регистрации по месту жительства в ней у них быть в принципе не может.
Кроме того, если Вы их пропишете у себя, но при этом они фактически не будут иметь намерения у Вас проживать, то Вы совершите преступление, предусмотренное ст. 322.2 УК РФ
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
Им просто надо составить заявление о снятии с регистрационного учета, заверить подписи в консульском учреждении за границей и отправить его в УВМ по месту регистрации.
И их снимут с учета, а Вы сможете продать их дом по доверенности.
Так, для снятия их с регистрационного учета из дома, который они хотят продать, они должны направить заявления лично в МВД по вопросам миграции по месту жительства в РФ
Так, в силу п.55 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» :
То есть они обращаются либо в Консульство РФ в стране проживания либо к местному натариусу (далее апостилируют, если это необходимо, и делают перевод на русский язык) и оформляют заявления, которые самостоятельно направляют. С учета их снимут в течение 3х дней, как МВД получит заявления.
А если им нужно зарегистрироваться в РФ, то только когда они будут в РФ и подадут заявления самостоятельно