Здравствуйте, человек клевещит и порочит мою честь и достоивнство, как поступить и что делать?

Здравствуйте, человек клевещит и порочит мою честь и достоивнство,как поступить и что делать?

, Ксения, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Необходимо подавать иск о возмещении морального вреда и опровержении указанных сведений на основании ст. 150-152 ГК РФ

Ксения
Клиент, г. Саратов
Какую доказательную базу нужно иметь?

Вы должны доказать наличие такого приказа. Правомерность его отдачи должно доказывать должностное лицо (ст.62 КАС РФ)