Как взыскать алименты, если у отца уже есть ребенок от первого брака?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , планирую подать на алименты, ребёнку год. С отцом ребёнка в официальном браке не состояли . У отца ребёнка есть сын от первого официального брака, платит алименты 25% от зп по решению суда . Если я сейчас подаю заявление мне сразу назначат 17,5% или назначат 25% и дальше уже отец ребёнка должен обращаться в суд на изменение процента выплат ? И назначат с момента рождения или с момента подачи заявление выплаты ?

, Екатерина, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Екатерина!

Алименты начисляются с момента вашего обращения в суд.

Отцовство было признано?

Вы можете обратиться сразу с заявлением на 16,5%

Екатерина
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо. Отцовство признано. Если напишу на 16,5% сразу заявление. На первого ребёнка останется 25% или сразу же суд сделает документ и на уменьшение первых алиментов? Первые алименты контролируют приставы

Плательщик должен обратиться в суд об уменьшении суммы алиментов в связи с изменением семейного положения.