Если мы будем сносить свою крышу и стены, вдруг обвалится остатки соседских, будем ли мы нести ответственность за их обвал?

По вине соседского гаража, еще идет следствие причины возгорания, сгорело 10 гаражей. Соседей трудно найти, даже больше невозможно. Хотим восстанавливать свой гараж. Если мы будем сносить свою крышу и стены, вдруг обвалится остатки соседских, будем ли мы нести ответственность за их обвал?

, Мария, г. Кандалакша

Здравствуйте.

Если они в судебном порядке докажут, что именно ваши действия причинили вред их имуществу, то вы будете нести ответственность. Вас могут обязать возместить размер ущерба, определенный компетентной оценочной организацией