Можно ли признать отца ребенка безвестно отсутствующим при неуплате алиментов?

Здравствуйте, воспитываю ребенка инвалида одна , отец ребенка не платит алименты , пристава не могут найти. Могу ли я подать в суд что он без вести отсутствует и получать выплату от государства ?

, Галина Вихрева, г. Энгельс

Обращайтесь в суд, признавайте его безвестно отсутствующим. Суд запросит все данные у пристава. И после решения суда вам пенсию на ребенка назначат.

 Статья 42 ГК. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.