Часть подала на без вести отсутствующего, а мама на погибшего в одно время.Как теперь быть?

Часть подала на без вести отсутствующего,а мама на погибшего в одно время.Как теперь быть?

, Елена, г. Смоленск

Елена!

Если оба заявления поданы в суд, а договариваться заявители не готовы, надо ждать решений суда по каждому заявлению. Суд все равно должен рассматривать поданные заявления в установленном законом порядке, а заявители имеют право в суде поддерживать доводы своих заявлений и возражать против доводов другого заявителя, решать будет суд.