Или это лишение права на работу, например таксистом или водителем?

Осудили по статье 264.ч1. Был трезвый. Присудили 1.5 года условно и ещё вот это, выписал из приговора. "В соответствии с ч3. Ст47 ук рф дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев."Я так понимаю это лишение прав? Или это лишение права на работу,например таксистом или водителем?

, Алексей, г. Саратов
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, это лишение прав и соответственно запрет на занятие деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.