Она пообещала после моего совершеннолетия пересылать мне деньги, однако я не уверена в надежности ее слов и

добрый день. Я - несовершеннолетняя владелица квартиры, которую приобретала моя мать "в моих интересах" (как указано в договоре о купли-продаже квартиры). Она сдает эту квартиру в аренду и получает за это деньги. Она пообещала после моего совершеннолетия пересылать мне деньги, однако я не уверена в надежности ее слов и хочу расторгнуть прошлый договор аренды (после совершеннолетия) и перезаключить новый с жильцами, для того, чтобы деньги приходили на мои реквизиты. Имею ли я на это право? Переходит ли квартира после 18 лет в мое полное пользование или у нас с моей матерью общие права на нее? Нужно ли перезаключать договор аренды или можно устно договориться с жильцами и лишь изменить реквизиты в самом договоре?

, Варвара, г. Краснодар
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Прежде всего необходимо Вам увидеть договор, и выписку. Может Вам лишь сказали, что это Ваше имущество.
Если оно Ваше по выписке и дкп — то заключите договор сами заново на свои реквизиты