Можно ли при разводе оставить ипотеку на одного заемщика при разделе квартиры?
Как построить алгоритм бракоразводного процесса и раздела имущества с минимальными потерями для сторон в виде налогов?
Ситуация: развод, в общем имуществе ипотечное жилье и автомобиль. Стороны согласны на раздел ипотечной квариры (куплена в браке) в пользу одной из сторон, но в ипотечном договоре фигурируют оба супруга, детей нет. (По согласию супругов квартира должна остаться у созаемщика). Возможен ли данный вариант, есть ли случаи в практике, что банк идет на то, чтобы оставить в договоре одного заемщика? Если да, то каким способом можно этого добиться?