Деньги уже скинуты, скажите можно ли как то вернуть их?
Компания обманным путем заставила взять кредит в 150000 чтобы на них работать. Деньги уже скинуты, скажите можно ли как то вернуть их? Никакие бумаги не подписывала
, Арина, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Арина!
Если деньги поступили в Ваше распоряжение, то, конечно, Вы можете вернуть эту сумму, согласно ч. 4 ст. 11 Федерального закона от 21.12.2013 №353-ФЗ. Если письменная форма кредитного договора не соблюдена, он ничтожен в силу ст. 820 ГК РФ, но, вероятно, Вы подписывали его электронно.
Если деньги сразу ушли мошенникам, обращайтесь в полицию для дальнейшего оспаривания займа по безденежности.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.