Можно ли улететь с ребенком в другой город, если отец подаст заявление о розыске?

Добрый день!

Живем вместе с бывшим мужем. При разводе муж в исковом заявлении указал, что дочь (4 года) остается жить с матерью. Хочу переехать в другой город, т.к. бывший муж практикует психоэмоциональное и физическое насилие, принуждает делать то, что я не хочу, силой забирает то, что принадлежит мне, оскорбляет, унижает, угрожает забрать ребёнка, ограничивает свободу отбирая наши с дочерью документы. Если я уеду вместе с ребёнком не предупредив его, то он может подать в розыск. Смогу ли я с ребенком улететь на самолете, если будет заявление о розыске?

, Анна, г. Москва