Второй отказ от медосвидетельствования чем грозит между ними срок три года

, Алина, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Отказ от медосвидетельствования согласно статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ грозит лишением прав от полутора до двух лет и штрафом в тридцать тысяч рублей.
По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ водителей наказывают за невыполнение законного требоваия уполномоченного должностного лица о прохождении мед.освидетельствования на опьянение. Наказание за это — административный штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок лишения по первому нарушению когда истек?