Проблема в следующем, ессли я уволюсь, мне пообещали сделать плохую характеристику, и я ни куда потом не смогу устроится

, Владислав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наличие непривлекательной характеристики не может служить основанием для отказа в заключении трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,