Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правильно ли оплачивают по больничному

работаю мантером пути РЖД г.выборг с мая 2006 года по вахтовому методу по 11 часов в день примерно 2 через 2 недели в период вахты заболел получил больничный лист оплачивают и закрывают по 8 часов в день,законно ли это и как должны оплачивать,с уважением Евгений

24 Февраля 2014, 23:23, вопрос №379330 Евгений, г. Выборг
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Евгений.

    ТК РФ установлен 8 часовой рабочий день

    ТК РФ — федеральный закон, которому вы подчиняетесь в части, не противоречащей постановлению Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82. Постановление не должно противоречить ТК РФ

    Пособие по временной нетрудоспособности, вызванной заболеванием или травмой, должно выплачиваться за все календарные дни временной нетрудоспособности, в том числе приходящиеся на дни междувахтового отдыха. 
    Чиновники придерживаются такой же точки зрения. 

    forum.garant.ru/read.php?7,1392410

    Следовательно, нарушений никаких нет, вам выплачивается все по закону.

    С уважением, Олег

    24 Февраля 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats