Хочу написать явку с повинной за самовольное оставление после отпуска

, Сергей, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Это правильное решение, так как явка с повинной является смягчающим вину обстоятельством — ст.61 УК РФ.

Также рекомендую заранее нанять адвоката или провести консультацию с юристом о том, как минимизировать риски привлечения к уголовной ответственности в виде лишения свободы, которое сейчас дают по ст.337 УК РФ

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.