Здравствуйте я был оштрафован сотрудниками ГИБДД за вождения без прав транспортным средством а именно электро скутором kugoo kirin c2 законно ли это?

Здравствуйте я был оштрафован сотрудниками ГИБДД за вождения без прав транспортным средством а именно электро скутором kugoo kirin c2 законно ли это ?

, СЕРГЕЙ КАШИРИН, г. Братск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Если я правильно определил технические характеристики Kugoo Kirin c2

Максимальная скорость: 30 км/ч;
Максимальная нагрузка: 120 кг;
Запас хода: 50 км;
Мощность: 350 Вт;

Соответственно к управлению данным транспортным средством допускаются лица не моложе 16 лет имеющие категорию «М»