Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли снятие с очереди на улучшение жилья?

У нас 3-комнатная коммунальная квартира 56.5 кв. м. Мы занимаем 2 комнаты 20.9 жилой площади. Моя семья:- старший сын (от первого брака) женат, у него трое детей, дочка (от второго брака) 8 лет, муж . Мы стояли на очереди на улучшение жилищных условий с 1994 года. Сыну как молодой семье дали квартиру, а нас (семья из 3-х человек)сняли с очереди. Законно ли это? И какова норма жилья на одного человека?

24 Февраля 2014, 22:07, вопрос №379274 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. При постановке на очередь и предоставлении жилья учитывается не жилая площадь, а общая. Поэтому после получения жилья сыном вы перестали быть нуждающимися в улучшении жилищных условий по основанию обеспеченности жильем меньше учетных норм. 

    Если вы не согласны с исключением из очереди, считаете, что оно нарушает ваши права, вы можете обратиться в суд для обжалования неправомерных действий должностных лиц.

    24 Февраля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats