Судебная задолность по кредиту, какой срок?

Судебная задолность по кредиту,какой срок ?

, Геннадий Дубоносов, г. Черногорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Действует общий срок исковой давности, 3 года. По каждому платежу срок считается отдельно. ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Плюс также действует ст. 196 ГК РФ. Надо считать отдельно каждую сумму.

Геннадий Дубоносов
Клиент, г. Черногорск
19000 я не обращался никуда