Какие документы собрать для подачи декларации в конце 2023 года?

Кому и в каком объёме нужно платить налоги, если я в 2023 году ни в одной стране не находился более 180 дней? В данный момент я нахожусь в РФ.

Как задекларировать доходы, полученные в первой половине 2023 года, полученные вне РФ?

, Никита Пронин, г. Москва

 Никита, добрый день! В РФ декларацию Вы подаете вне зависимости от статуса (он определяется по налоговому периоду имейте  ввиду) при наличии доходов, источником  которых является РФ и не важно при этом в каком месяце в рамках налогового периода получен доход. Декларацию и подтверждающие расходы (при наличии ) документы можно подать через личный кабинет или госуслуги.