Добрый день, подскажите имеет ли право воспитатель уходить из группы не оставив там нянечку?

Добрый день, подскажите имеет ли право воспитатель уходить из группы не оставив там нянечку? И еще вопрос, во время прогулки если ребенок вспотел и подошел к воспитателю, чтоб его переодели, воспитатель посадил ребенка на лавку остывать( или простывать) до конца прогулки, это правомерно?

, Татьяна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет конечно, дети без присмотра оставаться не могут.

 посадил ребенка на лавку остывать( или простывать) до конца прогулк

Если у ребенка была сменная одежда, то его обязаны были переодеть. Пишите жалобу в прокуратуру — требуйте всех уволить и наказать.