Нужно ли согласие отца, ограниченного в родительских правах, на прописку детей в новой квартире?

Продана квартира покупалась после развода в ней прописана я и мои несовершеннолетние дети, я единоличный собственник. Куплена другая квартира в которой нужно прописать меня и детей. Отец детей ограничен в родительских правах. Нужно ли его согласие на прописку детей в моей новой квартире.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Нет, не нужно.

В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации <5>, достигшие 14-летнего возраста.
— <5> Далее — «гражданин».

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей <1> гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособным.