Мужу в марг сделали операцию по замене коленного сустава ( до этог с июня 2022 г он был на больничном после
Мужу в марг сделали операцию по замене коленного сустава ( до этог с июня 2022 г он был на больничном после артроскопии на колене, в общем она больничном был год) .В июне этого года его выписали, но нога беспокоит( в инвалидности отказали) Могут ли ему сейчас снова с этим диагнозом выдать больничный
, Ольга, г. Иркутск
Cюзанна Бабалян
Добрый день.
Выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.
Только врачебная комиссия решает об открытии больничного листа