Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возмещение ущерба

подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация пришел протокол о том что дело о дтп по ч.3 ст.12.15 КоапРФ закрыто по истечению срока давности,через неделю приходит исковое на возмещение ущерба более 800 тыс.руб есть варианты избежать выплаты?

24 Февраля 2014, 17:28, вопрос №379019 Лена, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Лена!

    1. Вам пришел не протокол, а копия определения о прекращении административного производства.

    2. Административная и гражданская ответственности — это разные виды. Между собой они соотносятся, но не тождественны.

    3. Избежать выплаты Вы сможете, если в ходе рассмотрения гражданского дела докажете, что ДТП произошло не по Вашей вине.

    Для того, чтобы сказать что-то более конкретное необходимо изучать исковое заявление и приложенные документы.

    24 Февраля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Судебная практика по такой категории дел неоднозначная — есть и отказы в исках, есть и удовлетворенные требования.

    Нужно смотреть материалы административного дела и конечно писать возражения на иск.

    Удачи Вам!

    25 Февраля 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats