Положение об авторском праве Речь идет о создании продукта и неразглашении внутри организации
Здравствуйте.
Оцените стоимость создания пакета документов:
Внештатники. Первый блок
1. Договор об отчуждении прав на произведения
2. Приложение к договору
Штаники. Второй блок
1. Приложение к трудовому догвору
2. Раздел в должностные инструкции
3. Служебное задание
4. Акт приема-передачи служебного задания
5. Положение об авторском праве
Речь идет о создании продукта и неразглашении внутри организации.

по договорам с «внештатниками» — если произведение еще не создано, то нужен договор авторского заказа с условием об отчуждении исключительного права (ст. 1288 ГК РФ).
Просто договор отчуждения — это если автор просто «продает» имущественное право на то, что у него уже создано