Требование к узлу учета

Правомерны ли требования РЭС?

Сетевая организация выдала ТУ на технологическое присоединение, в которых прописала требования к узлу учета: "Установку прибора учета электроэнергии на границе балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности сторон - на первой отпаечной опоре. Прибор учета должен быть классом точности 1,0 и выше, поверен и иметь свидетельство (клеймо) о государственной поверке с давностью не более 12 месяцев на момент предъявления представителю филиала ........

Измерительные трансформаторы должны иметь класс точности не ниже 0,5. Тип и номинал ТТ и ТН определить проектом. Узел учета должен соответствовать нормативно-технической документации".

Перед тем, как получить ТУ на техприсоединение, наша организация получала ТУ на проектирование объекта, т.е. электроустановки, без вышеуказанных требований к узлу учета. Таким образом узел учета был запроектирован в РУ 0,4 кВ комплектной трансформаторной подстанции.

На данном этапе мы написали письмо в сетевую организацию, с тем, чтобы сетевая организация внесла изменение в пункт ТУ, касающийся требований к узлу учета. Но к сожалению РЭС не хотят идти нам на встречу и не отвечают официальным письмом. Что нам делать в данной ситуации???

, Дмитрий, г. Альметьевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут