Правомерна ли платная диагностика телефона по гарантии магазина?
Сломался телефон, на него была гарантия производителя 1 год(она закончилась) и гарантия магазина 24 месяца, которая начинается после истечения основного срока гарантии. В магазине сказали, что диагностика будет платной, но если я соглашусь на ремонт, тогда она будет бесплатной, как работа по гарантии. На сколько это правомерно, и какие тогда работы попадают под гарантию? Получается они меня принуждают в любом случае заплатить? в акте они прописали сразу что диагностика платная? Могу ли как то отказаться не оплаты?