Можно ли подарить имущество по генеральной доверенности?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли передарить имущество оформив все документы по генеральной доверенности?

, Анна, пгт. Нахабино

Здравствуйте, Анна! Если собственник выдаст доверенность, то доверенное лицо от его имени сможет совершить сделку дарения. Доверенность нужно оформить у нотариуса.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ —  Статья 185. Общие положения о доверенности

 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.