Добрый день, Ольга.
В силу положений ст. 53 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.05.2010 N 346н
«Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации»
эксперт, проводивший экспертизу, в день окончания секционного исследования трупа заполняет и подписывает медицинское свидетельство о смерти, в котором кодирует причины смерти в соответствии с Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем, X пересмотра.
Медицинское свидетельство о перинатальной смерти заполняют в случае производства экспертизы трупа мертворожденного или новорожденного ребенка, умершего в первые 168 часов после рождения.
Такое свидетельство может быть выдано как после певоначального так и после повторного исследования трупа.
Важно понимать что именно медицинское свидетельство только выдает БСМЭ.
Если два раза производили исследование трупа, то и будет два заключения. Оба заключения подтверждают факт смерти. Заключение судебно-медицинской экспертизы более расширенное по исследованию, чем заключение патологоанатома. Вы имеете право получить заверенные копии данных документов.